Новости компании

В «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» получены высокие урожаи подсолнечника и сои

01.11.2021

В «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» получены высокие урожаи подсолнечника и сои

Производственные подразделения «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» закончили обмолот зернобобовых и масличных культур. В этом году на винницких предприятиях агропромышленной компании ПК «Подолье» и ПК «Заря Подолья» урожайность сои на посевной площади 19,7 тыс. га составляет 3,5 т/га.

Это второй результат за всю историю компании, который на треть превышает средний показатель по Украине (2,6 т/га). Рекордсменом по урожайности этой культуры в этом году стал филиал «Клембовка» ЧАО «ПК «Подолье», где собрано по 3,86 т/га в зачетном весе.

Рекордными для «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» стали и результаты обмолота подсолнечника. Средняя урожайность этой культуры на полях ПК «Подолье» и ПК «Заря Подолья» составляет 3,7 т/га. Лучший результат по выращиванию подсолнечника – в филиале «Маломочульской», входящем в ПК «Заря Подолья», где собрано по 4,05 т/га.

В предприятиях компании в Днепропетровской и Полтавской областях урожайность подсолнечника превысила 3 ​​т/га, что более чем на 30% превышает среднеукраинский показатель, который, по информации Минагрополитики, в этом году составляет 2,3 т/га.

Осенние полевые работы на предприятиях «УКРПРОМИНВЕСТ-АГРО» продолжаются: идет уборка и промышленная переработка сахарной свеклы и обмолот кукурузы.