Новости компании

"УПИ-АГРО" – в пятерке крупнейших производителей муки

19.02.2016

"УПИ-АГРО" – в пятерке крупнейших производителей муки

По результатам 2015г. Винницкий комбинат хлебопродуктов №2 произвел 83,8 тыс. тонн высококачественной муки и укрепил свои позиции в пятерке крупнейших производителей этого продукта в Украине.

Благодаря стабильно высокому качеству производимой продукции, компании также удалось нарастить свою долю рынка и расширить географию экспорта. В 2015г. продукция ВКХП№2 экспортировалась в более чем в 15 стран, среди которых Молдова, Грузия, Туркменистан, Израиль, Палестина, Сирия, Ирак, Вьетнам, Ливан, Ангола и другие.

Кроме муки, основной продукцией комбината являются манная крупа (в 2015г. произведено 1,5 тыс. тонн), отруби (в 2015г. произведено 27,4 тыс. тонн).

В конце 2015г. на ВКХП№2 завершена масштабная реконструкция, а именно - установлена вторая производственная линия, которая позволит удвоить производственные мощности. В данный момент на линии осуществляются пуско-наладочные работы, по завершению которых предприятие сможет перерабатывать до 688 тонн зерна в сутки. Тем не менее, даже работа линии в тестовом режиме позволила ВКХП№2 по результатам декабря произвести 10 655 тонн муки и войти в тройку крупнейших производителей муки в Украине. Ожидается, что выход линии на плановые показатели работы в ближайшие месяцы выведет «УПИ-АГРО» в лидеры отрасли.